Auction 764T, Lot # 190
Lote de sillón y silla. Origen francés. Principios del siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborados en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería de cuero, color negro. Una silla con soportes con ruedas. Decorados con palma egipcia y relieves a manera de acantos. Consta de: sillón y silla. Presentan detalles de conservación, desgaste en tapicería y de estructura. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500