Full Details for Lot 190

Auction 764T, Lot # 190

Lote de sillón y silla.
Origen francés.
Principios del siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborados en madera tallada.
Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería de cuero, color negro.
Una silla con soportes con ruedas.
Decorados con palma egipcia y relieves a manera de acantos.
Consta de: sillón y silla.
Presentan detalles de conservación, desgaste en tapicería y de estructura.
Piezas: 2
Estimado $3,500-4,500